Дата: 20/08/2010 3:46:47
Раздел: 




Министр иностранных дел России Сергей Лавров награжден армянским орденом Святого Месропа Маштоца.
Этой высокой государственной награды Армении он удостоен сегодняшним указом президента республики Сержа Саргсяна «за большой вклад в дело упрочения и развития вековых армяно- российских дружественных отношений». Награду кавалеру Серж Саргсян вручил в ходе государственного ужина, устроенного в честь президента России Дмитрия Медведева, передает ИТАР-ТАСС.

Отметим, что орден Святого Месропа Маштоца учрежден законом Республики Армения от 26 июля 1993 года. Им награждаются за выдающиеся достижения в области развития экономики, в сфере естественных и гуманитарных наук, изобретательства, науки, культуры, образования, здравоохранения Республики Армения, общественной деятельности, а также за деятельность, способствующую развитию научно-технического, экономического и культурного сотрудничества с зарубежными странами.

Как ранее сообщал «Росбалт», президент РФ Дмитрий Медведев прибыл с государственным визитом в Армению. Он проведет в Ереване переговоры с президентом Армении Сержем Саргсяном, а также примет участие в неформальном саммите ОДКБ. В первый же день государственного визита Медведев посетил ереванский мемориал жертв Геноцида армян 1915 года «Цицернакаберд», где возложил цветы.

Лавров ранее заявил, что президентам Армении и России предстоит обсудить широкий спектр вопросов в рамках визита Медведева в Армению. «Когда встречаются два президента они обсуждают весь спектр вопросов в наших отношениях. Так будет и в этот раз. Повестка включает вопросы и политической, и военно-стратегической, и гуманитарной, и экономической сфер. Словом все сферы, которые важны для наших стран. В повестке дня также и региональные и международные вопросы», — сказал Лавров.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk