Дата: 20/08/2010 2:56:13
Раздел: 




Главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко считает, что рекламу любых алкогольных напитков в России, включая пиво, нужно запретить.

По словам Онищенко, в России отсутствует пропаганда здорового образа жизни. "Давайте с вами возвысим голос и запретим полностью рекламу алкоголя, и пива, в том числе".

По его мнению, снизить потребление алкоголя в РФ можно только благодаря комплексным мерам. В частности, нужно полностью запретить рекламу пива в вечерние часы, уверен глава Роспотребнадзора.

"Прерывается передача на столько минут, что даже забываешь, о чем она была, потому что тебя очень энергично и агрессивно грузят информацией о благоприятном влиянии пива на здоровье людей. Врут, все врут. Никакого благоприятного влияния нет", - подчеркнул Онищенко.

С 1 января 2006 года в Москве крепкий алкоголь не продавался с 23.00 до 08.00. Теперь, согласно постановлению, которое подписал мэр Москвы Юрий Лужков, с 1 сентября 2010 года не допускается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15% предприятиями розничной торговли с 22 часов до 10 часов.

Кроме того, документ отменяет возможность согласования с префектурой округа возможности круглосуточной продажи алкоголя.

По его мнению, необходимо принимать и другие меры - оснастить дворы спортивными площадками и соответствующей инфраструктурой.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk