Дата: 20/08/2010 1:17:32
Раздел: 




Жительнице Красноярска удалось получить компенсацию от Фонда соцстрахования РФ за эндопротез только через суд. Об этом сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

В сентябре 2009 года для проведения оперативного лечения инвалид первой группы самостоятельно купила эндопротез. Для получения компенсации за него женщина прошла медицинское освидетельствование и получила индивидуальную программу реабилитации инвалида. Согласно программе, предусматривалось эндопротезирование правого тазобедренного сустава.

После операции инвалид обратилась в филиал № 6 Фонда социального страхования РФ с заявлением о выплате компенсации и получила отказ. Это противоречит требованиям ст. 11 ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации». В результате прокурор Советского района обратился в суд за защитой прав инвалида.

Суд удовлетворил требования прокурора. В пользу инвалида с Красноярского регионального отделения Фонда соцстрахования взыскана компенсация в размере стоимости приобретенного протеза в сумме 104 459 рублей.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk