Дата: 19/08/2010 2:11:58
Раздел: 




Министерство здравоохранения Красноярского края объяснило, почему столь существенно подорожало строительство перинатального центра. Напомним, председатель правительства РФ Владимир Путин на прошедшем совещании обратил внимание на то, что Красноярский край увеличил смету строительства перинатального центра на 139%.

Сегодня, 18 августа, в минздраве края ИА KNews прокомментировали ситуацию. Увеличение стоимости строительства перинатального центра в Красноярске произошло из-за увеличения количества пациентов, которых сможет обслужить медучреждение. Деньги в краевом бюджете на эти цели предусмотрены.

«Нам предложило министерство здравоохранения Российской Федерации типовой проект на 130 коек, но с учетом особенностей оказания медицинской помощи в Красноярском крае женщинам и детям, было принято решение строительства перинатального центра на 190 коек. Понятно, что строить на 190 коек получается дороже, потому что площадь увеличивается, потому что оборудование прибавляется. Все было предусмотрено и согласовано вместе с правительством края и Законодательным Собранием. Деньги были заложены в долгосрочную целевую программу «Улучшение демографической ситуации в Красноярском крае на 2010-2012 годы», — пояснили в ведомстве.

Отметим, что стоимость типового проекта составляла 1,5 млрд рублей. Красноярскому краю перинатальный центр обойдется в 3 млрд 450 млн рублей, из которых 750 млн рублей — федеральные средства.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk