Дата: 18/08/2010 2:11:29
Раздел: 




В Израиле разгорелся скандал из-за фотографий, которые опубликовала на своей странице в социальной сети Facebook бывшая военнослужащая израильской армии. Эден Аберджил выложила в сеть фотоальбом под названием «Армия: лучшие дни моей жизни».
На одной из фотографий улыбающаяся Эден Аберджил сидит на фоне троих палестинских заключенных, у которых завязаны глаза, а на руках наручники. Как сообщают израильские СМИ, в комментариях военнослужащая насмешливо обсуждала пленников со своими друзьями. В настоящий момент альбом удален из социальной сети.

Израильская армия назвала поведение Эден Аберджил постыдным. Однако, наказания, по-видимому, не последует: срок службы Эден Аберджил в армии закончился, и она была уволена в запас.

Представители Палестинской автономии заявили, что снимки отражают «ментальность оккупантов, испытывающих гордость от унижения палестинцев». «Израильские солдаты часто подросткового возраста или чуть старше. Когда они оказываются в позиции силы по отношению к заключенным, это их развращает», - добавил представитель Палестинской автономии.

Глава израильского комитета против пыток Ишаи Менухим заявил, что этот инцидент «отражает ставшее нормой отношение к палестинцам как к неживым предметам, а не как к людям».Сама же бывшая военнослужащая Эден Аберджил не понимает, из-за чего поднялась такая волна возмущения. «Я не понимаю, что я сделала плохого. С моей стороны не было ни жестокости, ни презрения по отношению к палестинцам. Я никому не навредила», - заявила Эден Аберджил в интервью израильскому военному радио.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk