Дата: 18/08/2010 2:03:24
Раздел: 




В России может быть создана единая база данных добровольцев, помогающих людям в тех или иных чрезвычайных ситуациях, а также бесплатно оказывающих содействие в реализации государственных проектов
О необходимости создания своего рода банка волонтеров заявила президент Российского центра развития добровольчества Галина Бодренкова. По ее словам, в ряде регионов России уже работают добровольческие центры, однако пока что единой базы данных между ними нет. Как считает Бодренкова, такие центры должны собирать и упорядочивать информацию обо всех людях, готовых бесплатно помочь в той или иной сфере жизни, с тем, чтобы в дальнейшем прибегать к их услугам более оперативно.

Галина Бодренкова подчеркнула, что "добровольцы - это очень мощный ресурс", заслуги которых уже признал президент РФ Дмитрий Медведев. Он, напомним, 16 августа поблагодарил волонтеров, принимавших участие в тушении лесных пожаров, а также заявил, что добровольцам необходима помощь, как государственная, так и со стороны бизнеса. Медведев также напомнил, что российские волонтеры не только помогают в тушении лесных пожаров, но и содействуют в подготовке Олимпийских игр в Сочи.

Примечательно, что после этих заявлений Медведева, прозвучавших на встрече предпринимателей с президентом, глава холдинга "Интеррос" Владимир Потанин выступил с предложением финансировать гранты на привлечение добровольцев к реализации различных проектов.

Напомним, что в тушении пожаров, охвативших территорию России в начале августа, поучаствовали примерно 4 тысячи добровольцев. Между тем, по данным Галины Бодренковой, более половины россиян готовы участвовать в добровольческой деятельности.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk