Дата: 18/08/2010 2:00:34
Раздел: 




По факту взрыва в Пятигорске возбуждено дело по трем статьям УК РФ, в том числе теракт, покушение на убийство и незаконный оборот взрывчатки, сообщил официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.

"Главным следственным управлением по Северо-Кавказскому и Южному федеральным округам СКП по факту взрыва вблизи одного из кафе, расположенного на улице Кирова в городе Пятигорске Ставропольского края, возбуждено уголовное дело по ст. 205 УК РФ (теракт), ст. 30 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) и ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление взрывчатых веществ)", - сказал В.Маркин "Интерфаксу" во вторник.

Он отметил, что по предварительным данным, около 16:15 мск во вторник вблизи кафе на улице Кирова в Пятигорске сработало безоболочное взрывное устройство, заложенное в автомобиле ВАЗ-2106.

"В результате взрыва нескольким припаркованным автомобилям и прилегающим зданиям причинены повреждения. В больницы города с ранениями различной степени тяжести доставлены 11 человек, одна из пострадавших женщин находится в тяжелом состоянии", - сказал В.Маркин.

Он отметил, что на месте происшествия работают следователи Главного следственного управления по Северо-Кавказскому и Южному федеральным округам СКП, опытные криминалисты и оперативные сотрудники.

"Устанавливается тип взрывного устройства и его мощность, другие обстоятельства произошедшего", - сказал представитель СКП.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk