Дата: 18/08/2010 1:25:51
Раздел: 




Приговор в отношении директора красноярского образовательного учреждения «Межшкольный учебный комбинат № 2» Виктора Знака вступил в законную силу. Мужчина приговорен к условному наказанию на срок 3,5 года, сообщили в краевой прокуратуре.
Следствие установило, что Знак совершал преступления, будучи директором МОУ. Он заключал с физлицами фиктивные договоры подряда и составлял к ним накладные о передаче с территории комбината лома черных металлов для транспортировки в пункты приема без его фактической передачи. За это Знак получал от физических лиц денежное вознаграждение. Таким образом, директору удалось получить 21 тыс. рублей.

Федеральным судом Ленинского района Знак признан виновным в совершении 13 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконные действия в пользу представляемых взяткодателем лиц), а также одного эпизода преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки). 5 августа Знаку было назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Спустя 10 дней приговор вступил в законную силу.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk