Дата: 18/08/2010 1:08:16
Раздел: 




На площади Революции в центре Красноярска проходит митинг работников коммерческих автотранспортных предприятий города. С транспарантами на площадь вышли водители и некоторые члены их семей из Красноярска, Зеленогорска и Железногорска. Планировали приехать люди из Ачинска.

В качестве участников митинга заявлено около ста человек, в том числе несколько работников муниципальных предприятий, рассказал начальник эксплуатации пассажирского автотранспортного предприятия ИП Сидоров Юрий Матвеев. Митинг санкционирован и проводится с разрешения администрации города. Сегодня, 17 августа, люди решили заявить о своем недовольстве по поводу маленьких зарплат, низкого уровня жизни, невнимания чиновников к коммерческим перевозчикам, пояснил Матвеев.

Митингующие в первую очередь просят чиновников обратить внимание на отрасль коммерческих перевозок. В том числе подумать над вопросом о повышении стоимости проезда, «если это сможет помочь отрасли выжить в данных условиях», — сказал Матвеев. Помимо стоимости проезда, на состояние отрасли влияет и обстановка на дорогах, пробки, отсутствие свободной полосы для движения пассажирского транспорта, «убитые» дороги. Профессия водителя сегодня потеряла популярность. По словам Матвеева, средняя зарплата у них сейчас не выше 18 тыс. рублей, нагрузки очень существенные, а льгот нет. «Чиновникам нужно задуматься, им надо найти как раз пути выхода из этого положения. Где-то навести порядок и на дорогах, в том числе, совместно с ГИБДД», — сказал Матвеев.

Администрация города поставлена в известность о проведении митинга, однако, специально никто из чиновников приглашен не был. Митинг продлится с 13 до 14 часов. Участников акции активно приветствуют сигналами водители пассажирских автобусов, проезжающих по ул. Карла Маркса.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk