Дата: 17/08/2010 4:03:55
Раздел: 




В Красноярске задержан 46-летний грабитель, отбиравший золотые украшения у женщин. Об этом сообщили в пресс-службе СибУВД на транспорте.

Все преступления были совершены в июле. Пострадавшие — женщины в возрасте от 25 до 46 лет. Три из них были ограблены днем в районе дома № 12 по ул. Матросова. На одну женщину грабитель напал на железнодорожной платформе Студенческая.

Преступления происходили по одному и тому же сценарию. Шедший навстречу мужчина набрасывался на свою жертву, одной рукой придавливал горло, либо прижимал к стене, а другой срывал цепочку. Во время последнего ограбления жертва была не одна. 25-летняя девушка шла по аллее со своей подругой. Когда на нее напал мужчина, девушка побежала за ним следом. Подруга тем временем вызвала милицию. Мужчину задержали по «горячим» следам.

Как выяснилось, грабитель, 1964 г.р. без определенного места жительства, ранее неоднократно судимый, вырученные от продажи награбленного деньги тратил на наркотики. В настоящее время ему предъявлено обвинение по ч.ч.1,2 ст.161 УК РФ (грабеж, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья). Ему грозит от 2 до 7 лет лишения свободы.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk