Дата: 17/08/2010 3:52:55
Раздел: 




Во Всероссийском дне физкультурника в Красноярском крае приняли участие 40 тыс. человек. Об этом на встрече с журналистами 16 августа сообщил министр спорта, туризма и молодежной политики Сергей Гуров.

В Красноярске основные мероприятия прошли на острове Отдыха. Спортивный праздник начался с общегородской оздоровительной зарядки. Во время торжественной церемонии открытия Дня физкультурника были награждены заслуженные работники физической культуры и спорта, ветераны спорта и победители краевого конкурса «Лучший спортсмен месяца».

По информации пресс-службы Крайспорта, в соревнованиях по шашкам, шахматам, волейболу, городошному спорту, мини-футболу, теннису, настольному теннису приняли участие более 300 человек из Красноярска, Лесосибирска, Минусинска и Сосновоборска. Гости праздника смогли посетить первую ярмарку краевых спортивных школ и фестиваль паркура во Дворце экстремальных видов спорта «Спортэкс».

14 августа в Красноярском крае также прошли всероссийские соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч». В краевом центре в них приняли участие 250 человек в составе 60 команд. Всего в городах и районах края на уличные баскетбольные площадки вышли 3830 человек.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk