Дата: 17/08/2010 1:26:02
Раздел: 




Из-за ураганов на северо-западе России обесточенными оказались около полутора тысяч населенных пунктов, в которых проживают более 90 тыс. человек. Такую информацию озвучили представители МЧС России.

Из-за урагана в Ленинградской, Новгородской, Архангельской, Псковской и Вологодской областях оказались обесточены 1490 населенных пунктов, в которых проживают 93 841 человек. В настоящее время все социальные объекты переведены на резервные источники питания. В пострадавших регионах работают ремонтные бригады.

Сегодня, 16 августа состоялось заседание правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС, в котором приняли участие глава МЧС России Сергей Шойгу, министры внутренних дел и энергетики Рашид Нургалиев и Сергей Шматко, а также руководители других министерств и ведомств, сообщили в пресс-службе МЧС Росиии.

В ходе заседания был выработан план по ликвидации последствий прохождения на северо-западе России холодного фронта со шквалистыми усилениями ветра. Дано поручение во всех регионах Северо-Западного федерального округа, пострадавших от стихии, на базе ГУ МЧС создать оперативные штабы для работы в круглосуточном режиме. В их состав должны войти все члены региональных комиссий по ЧС. Такие же штабы должны быть созданы и в регионах, где, согласно прогнозам, может пройти холодный фронт. Это Московская, Владимирская, Ивановская, Нижегородская области.

Минздравсоцразвития должно проверить все лечебные учреждения, учреждения соцзащиты с круглосуточным пребыванием людей, базы отдыха и детские лагеря на наличие в них резервных источников питания. Министерству транспорта поручено организовать постоянное патрулирование и дежурство на трассах для организации бесперебойного движения транспорта и своевременного реагирования на заторы на дорогах. Минэнергетики должно сформировать штабы и провести инвентаризацию аварийного запаса резервных источников питания, а минрегионразвития должно взять на контроль все системы ЖКХ.

Начальникам территориальных органов внутренних дел поручено принять необходимые меры для обеспечения правопорядка.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk