Дата: 16/08/2010 1:38:48
Раздел: 




Работы по демонтажу бетонных экранов в иерусалимском районе Гило, построенных в 2002 году и позднее ставших одним из символов Второй Интифады, начались в воскресенье, сообщает газета "Гаарец".

Бетонные экраны были воздвигнуты для защиты жителей района Гило от обстрелов снайперов со стороны соседнего Бейт-Джалы - предместья палестинского города Вифлеема. После нескольких проверок израильские власти приняли решение, что население находится в безопасности и в экранах нет необходимости.

Как отмечает "Гаарец", решение разрушить стену вызвало недовольство местных жителей, которые считают, что армия оставляет их без защиты. По словам обитателей квартала, стена вызывала у них чувство безопасности. Представители Армии обороны Израиля напротив утверждают, что опасности новых обстрелов нет.

"Бетонные элементы будут храниться на военной базе и в случае необходимости бетонные экраны могут быть построены заново", - сказал Хези Равиво, представитель израильских инженерных войск, ответственный за демонтаж бетонных экранов.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk