Дата: 16/08/2010 1:13:12
Раздел: 




РПЦ МП чувствует себя всё более вольготно на Руси. На этот раз она инициировала кампанию борьбы с Дедом Морозом и Снегурочкой. По словам зампредседателя Отдела внешних церковных связей Московского патриархата иеромонаха Филиппа, усиление их “культа” во время празднования Нового Года является “нездоровым неоязыческим проявлением”.
Иеромонах также подчеркнул, что Дед Мороз и Снегурочка, которые прежде воспринимались просто как сказочные персонажи, “приобретают все больше языческого”, и призвал не превращать Новый год в “квазирелигиозный” праздник, поскольку Новый год связан с Рождеством Христовым.

Данная инициатива РПЦ нашла поддержку у других христианских общин в России, которые уже давно объявили войну Деду Морозу. В частности, пастор Российской церкви христиан веры евангельской заявил буквально следующее:

“Многие из нас хранят в своей памяти образ доброго дедушки с большой белой бородой, который на Новый Год дарит детям подарки. Но был ли на самом деле прототип этого доброго старика в истории человечества или нет?

Конечно же, нет и не было никогда никакого Деда Мороза. Это плод фантазии известного русского драматурга и писателя Александра Николаевича Островского. Именно он в 1873 году по мотивам русских народных сказок написал пьесу “Снегурочка”.

На самом же деле имя этого “доброго” старика с белой бородой, которого миллионы людей ждут в свой дом на Новый Год и называют Дедом Морозом – ВЕЛЕС. И совсем он не добрый, а наоборот очень злой демон, который занимает довольно высокое место в демонической иерархии. Он в язычестве является олицетворением холода и мороза.

Этот демон Велес, в языческой традиции повелевает вьюгами и в этом смысле несет смерть (мор). Он является повелителем мертвых, демоном-разрушителем и стражем ворот ада”.

По прогнозам аналитиков НЕНОВОСТЕЙ, если заморские проповедники и далее будут затуманивать мозги русским людям, уже совсем скоро детские хороводы вокруг новогодней ёлки будут объявлены сатанинским ритуалом, а лепка снежных баб – колдовством и демонопоклонничеством. То ли ещё будет…

Напомним, что согласно преданию наших славянских предков, Велес, как самый старший и самый мудрый Бог (как тот, чей щит – само Солнце Красное, жизнь дающее), почитаем нами как хранитель Изначальной Древней Мудрости, а также как покровитель мудрых волхвов, его учеников, и вещих вдохновенных певцов и сказителей, которым бывает дано узреть изначальную Мудрость в озарениях.

Это, разумеется, никоим образом не устраивает христианскую церковь, которая всеми силами навязывает нам свои мёртвые догмы и клевещет на родных богов русского народа, кои суть предки наши.

Демонизация Деда Мороза неслучайна. Именно он не раз помогал нашему народу отразить натиск оккупантов, вторгшихся на Русскую Землю, насылая на них лютый мороз и стужу.

Дабы не быть нам Иванами, не помнящими родства, вслушаемся в строки песни “Память”, исполняемой группой “Аркона“:

Ой, мои думы
Думы горем полные
Вновь уводят
Во леса во темные
Ой, да во лесе том
Память оживает
В гласе древесных крон
Сердце замирает

Эй, пробудись
Память, что позабыта
Правда, вернись
Ты от люда сокрыта
Здесь над землей
Меркнет солнце за тучей
Канули вновь
Мы во тьме неминучей

Гой, Свароже, отче мой
Славен буде нами!
Да веди ты за собой
Люд, стезею прави

Слово молвим до тебя
Воздымая в небо
С дымом свята Яр - Огня
Да священну требу

Ой, да не вран тенью крыльев затмил
Наяву священну землю
То тень веков, пеленой заслонив
Светлу явь, гласу нашему внемлет

Слышим ли мы эхо из прошлого мира?
Чуем ли мы душу дубов вековых?
Кто теперь ты, где твоя родова сила?
Плачешь о том, что не помнишь родных?

Эй, хэй! сто ночей
Кличем старо время
Средь златых полей
Взрасти младо семя

Ой, ветер - ты могуч,
Донеси до люда
Чрез море темных туч
Правду светлу, мудру

Эй, пробудись
Память - вечная слава
Взвейся ты ввысь
Птицею величаво
Здесь светлу явь
Вновь окутали тучи
Крылья расправь
Ты во тьме неминучей

Гой еси, Велесе дед
Славен буде нами!
Снизошли-де нам совет
Да стезею прави
Коло пустим посолонь
Братину поднявши
Напоивши Яр-Огонь
Из священной чаши


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk