Дата: 14/08/2010 11:59:20
Раздел: 




Следователи в субботу проводят доследственную проверку на месте обрушения кровли торгового комплекса "Мега-мебель" в Ленинском районе Саратова, в ходе которой планируют опросить более 60 арендаторов здания, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя Следственного управления СКП РФ по области Марина Маковецкая.
Кровля в торговом комплексе обрушилась 13 августа около 13.30 мск. По предварительным данным следственного управления СКП РФ по Саратовской области, в результате ЧП пострадали 14 человек, из них госпитализированы семеро, в том числе двое посетителей торгового комплекса и пятеро сотрудников строительно-ремонтной организации и торгового центра. Еще семеро от госпитализации отказались. В числе госпитализированных - две женщины и 17-летний подросток, работавший в торгкомплексе.

Следственные органы в связи с ЧП в пятницу начали доследственную проверку. Создана следственно-оперативная группа, первоначальными мероприятиями на месте происшествия руководит заместитель начальника следственного управления СКП РФ по области Дмитрий Петряйкин. По предварительным данным проверки, крыша не выдержала веса стройматериалов, которые были выложены на ней во время ремонтных работ.

Существовала большая вероятность того, что под завалами будет обнаружен человек, поскольку знак подала собака спасателей, однако к 21.00 мск 13 августа основной разбор завалов был завершен, жертв не обнаружено.

"Вчера при разборе завалов возникла сложность, из-за замыкания электропроводки была угроза возгорания и следователей не допускали на место обрушения. Объект был обесточен, всю ночь здание было оцеплено милицией, а утром рабочие продолжили разбор завалов, следователи также продолжают проводить следственные действия на месте ЧП", - сказала Маковецкая.

По ее словам, следователи запланировали ряд следственно-оперативных мероприятий.

"Будут опрошены арендаторы торгового центра, а их там было более 60, а также продавцы, работавшие там. Для проведения экспертизы с места происшествия будут взяты части разрушенных конструкций", - отметила собеседница.

Она уточнила, что, по предварительным оценкам, площадь обвала составила 150-250 квадратных метров.

"Сейчас устанавливается ремонтно-строительная организация, проводившая ремонтные работы на крыше торгового центра", - добавила представитель СКП.

В настоящее время на место ЧП стянута спецтехника, заключила она.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk