Дата: 14/08/2010 0:15:20
Раздел: 




В Красноярске бывшие чиновники краевой администрации предстанут перед судом за крупное хищение бюджетных денег. В прокуратуре края утвердили обвинительное заключение по уголовному делу по факту мошенничества сотрудников агентства по реализации программ общественного развития и молодежных проектов администрации Красноярского края Елены Мешковой и Юрия Шубина. По версии следствия, Мешкова, занимавшая должность начальника экономического отдела агентства, и действовавший по предварительному сговору с ней Шубин, в период с июля по декабрь 2008 года совершили хищение денежных средств из бюджета края в особо крупном размере.

«В целях реализации своего преступного умысла чиновники изготовили подложные государственные контракты и договор о выполнении различными юридическими лицами услуг для нужд агентства, на основании которых казначейством денежные средства были перечислены на расчетные счета данных юридических лиц, после чего сняты со счетов и обращены в пользу Мешковой и Шубина», — говорится в сообщении краевой прокуратуры. Сумма похищенных средств составила более 3 млн рублей.

Уголовное дело по ч. 4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере) было направлено для рассмотрения по существу в Центральный районный суд Красноярска. Напомним, что фигурантом по делу проходил бывший руководитель агентства Константин Гуреев, но его причастность не была доказана. Два месяца назад Гуреев был назначен главой агентства по реализации программ общественного развития края.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk