Дата: 13/08/2010 1:14:05
Раздел: 




Здание красноярского кинотеатра «Родина» в ближайшие годы реконструируют под школу спортивной борьбы. Чиновники правительства края и мэрии Красноярска договорились о том, что здание кинотеатра в Кировском районе, которое несколько раз пытались продать, останется в муниципальной собственности и войдет в программу создания спортивных объектов на территории региона.

Ранее министерство спорта, туризма и молодежной политики края рассматривало «Родину» в качестве будущего баскетбольного зала для БК «Енисей», но потом от этой идеи отказались, так как, по словам главы ведомства Сергея Гурова, здание по требованиям не подошло. Теперь принято окончательное решение, что на месте разрушающегося здания кинотеатра появится специализированный зал для спортивной борьбы. Однако сроки реализации проекта министр назвать затруднился, отметив, что денег в бюджете может попросту не хватить.

Между тем глава Красспорта Сергей Кочан сообщил, что управление уже объявило конкурс о проведении обследования конструкций здания кинотеатра. «После этого будет заключение, и мы начинаем готовить проект. По крайней мере, согласование этого объекта на 2011 год мы уже ведем с нашим министерством», — добавил Кочан.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk