Дата: 13/08/2010 1:11:50
Раздел: 




Площади красноярского Дворца экстремальных видов спорта сдаются для использования не по прямому назначению. 12 августа министр спорта, туризма и молодежной политики Сергей Гуров подтвердил журналистам, что площади единственного крупного центра экстремальных видов спорта в России, в котором есть и скейтпарк, и гимнастический зал, действительно «иногда» сдаются различным организациям, которые используют их не совсем по прямому назначению.

Такие решения министр аргументировал тем, что объект был «построен для молодежи», а не только для любителей экстремальных видов спорта. Поскольку «не вся молодежь занимается экстремальными видами спорта», продолжил Гуров, то площади «Спортэкса» сдаются и тем, кто «талантлив в других видах деятельности». «Мы иногда этих ребят тоже приглашаем на площадки „Спортэкса“ для того, чтобы они там могли в соответствии с их возможностями провести какое-то мероприятие», — сказал Гуров.

Он отметил, что не видит «ничего плохого в том, что несколько человек, которые в этот день не покатаются на роликах, а в это время на мероприятии побудет тысяча человек». Тем не менее министр заверил, что большинство времени работы «Спортэкса» всё-таки отводится для занятий спортом. «Вы можете проехать в центр экстремальных видов, и увидите, что он открыт, что в нем занимаются дети и все желающие», — добавил Гуров. Он подчеркнул, что чиновники даже прорабатывают вопрос о создании на базе объекта школы по экстремальным видам спорта.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk