Дата: 13/08/2010 0:48:19
Раздел: 




В Красноярске во дворе домов на Кутузова может появиться только один дом. Накануне инициативная группа жильцов пришла к такому решению, обсудив вопрос с представителями горадминистрации и компании-застройщика.

На встрече присутствовали инициативная группа жильцов, гендиректор ОАО «Агат» Александр Логинов, его заместитель и заместитель начальника департамента градостроительства города Александр Остапчук, рассказала ИА KNews член инициативной группы жильцов Людмила Королева.

В ходе встречи жильцы все-таки согласились разрешить строительство одного дома вместо запланированных двух 10-этажек. При этом жильцы ставят условие, что компания проведет озеленение двора, построит детские и спортивные площадки и подъезды во двор, расширит места для парковок. Детский сад на первом этаже здания людям не нужен, сказала Королева, так как он все равно будет коммерческим, а это далеко не всем по карману. Кроме того, с появлением детсада, во двор будет заезжать больше машин, а это дополнительный шум. «Мы все взвесили, у нас нет другого выхода, — пояснила Королева. — Мы не в состоянии с ними бороться. Поэтому приняли такое решение. Это решение не окончательное, потому что сегодня я буду проводить собрание, и будем еще разговаривать с людьми. Как они еще к этому предложению отнесутся».

«Если люди будут против даже одного дома, придется идти к Пимашкову. Но я так думаю, Пимашков, он же в курсе всех дел, даже Кузнецов в курсе, и никто нам не хочет помочь. Они все молчат. Мог Пимашков и на митинг приехать. Почему он послал Остапчука?» — заключила член инициативной группы.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk