Дата: 12/08/2010 1:40:15
Раздел: 




МЧС Украины обещает закрыть фестиваль «КаZантип» из-за демонстративного игнорирования запретов. Скандал разгорелся после фейерверка, устроенного на открытии фестиваля.

Как заявил начальник ГУ МЧС по Крыму Александр Мазилин, его ведомство внесет представление о приостановлении деятельности молодежного фестиваля «КаZантип» из-за многочисленных нарушений техники безопасности. В МЧС возмущены тем, что организаторы фестиваля проигнорировали введенный президентом Украины Виктором Януковичем запрет на фейерверки на территории Крыма, фестиваль открылся 7 августа салютом.

Также в МЧС недовольны тем, как организаторы фестиваля обеспечивают безопасность на воде. «Если, не дай бог, будут последствия, то будет и уголовная ответственность», — заявил Мазилин.

Уточним, в связи с объявленной на полуострове чрезвычайно высокой пожарной опасностью 5 класса на территории Крыма введен запрет на продажу и использование пиротехники. «Чтобы ни на каких мероприятиях этого не было! У кого-то юбилей, у кого-то свадьба сейчас начнутся, а прокурор завтра утром возбудит уголовное дело», — пообещал зампред совмина Крыма Азиз Абдуллаев.

Также из-за пожарной угрозы закрыты для посещения горнолесные регионы Крыма. В частности, в ближайшие недели будут закрыты для посещения плато Ай-Петри, водопад Джур-Джур, заказник Аю-Даг и мыс Меганом.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk