Дата: 12/08/2010 1:28:12
Раздел: 




В новом охотничьем сезоне разовые лицензии заменили разрешением на добычу охотничьих ресурсов, сообщили в министерстве природных ресурсов и лесного комплекса Красноярского края.
В преддверии сезона охоты привычные разовые именные лицензии и путевки на добычу животных и птиц заменили разрешением на добычу охотничьих ресурсов. Новое определение фигурирует в Федеральном законе «Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», вступившем в силу с 1 апреля 2010 года. Порядок выдачи разрешений и форма бланка уже утверждены приказом Министерства природных ресурсов.

Документ выдается как физическим, так и юридическим лицам. В министерстве отметили, что разрешение желающим поохотиться в закрепленных охотничьих угодьях, выдается юридическим лицам и индивидуальным предпринимателем. Тем же, кто выбрал общедоступные охотничьи угодья, необходимо обратиться в службу по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания (ул. Карла Маркса, 78), или в территориальные отделы к госинспекторам в закрепленных муниципальных районах.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk