Дата: 12/08/2010 1:05:48
Раздел: 




Из 1 749 зарегистрированных в Красноярском крае садоводств на соответствие требованиям пожарной безопасности проверены только 212. Об этом стало известно на заседании краевой комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС под председательством вице-премьера края Михаила Кузичева.
Участники рассмотрели вопросы обеспечения пожарной безопасности садоводческих обществ края, усиления контроля за деятельностью туристических групп, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«В отличие от европейской части России лето мы завершаем спокойно — очагов возгораний в лесах у нас даже меньше, чем в прошлом году, — отметил Михаил Кузичев. — Однако, 251 пожар, произошедший вблизи населенных пунктов края (в радиусе 10 км от поселка или деревни), свидетельствует о том, что угроза перехода огня из леса на жилье человека по-прежнему сохраняется. В том числе — на садовые участки граждан».

Всего в крае зарегистрированы 1 749 садоводческих обществ, на соответствие требованиям пожарной безопасности пока проверены только 212 из них. Только в Березовском и Емельяновском районах края в 2010 году зафиксировано 69 пожаров на садовых участках, 4 человека погибли. Частая причина возгораний — неосторожное обращение с огнем. В связи с этим Кузичев поручил создать рабочую комиссию с привлечением представителей МЧС, агентства лесной отрасли края, краевого Союза садоводов для выяснения степени угрозы лесных пожаров всем дачам и садоводствам края.

Участники заседания также обсудили обеспечение мер безопасности на туристических маршрутах. Кузичев поручил главам муниципалитетов до 1 сентября 2010 года разработать полный реестр туристических маршрутов на их территориях, принять меры по обязательной регистрации туристических групп, усилить контроль турпотоков.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk