Дата: 12/08/2010 1:02:36
Раздел: 




Каждый год в Красноярске будут начинать строительство новой школы, заявил глава города Петр Пимашков журналистам после совещания по подготовке школ к новому учебному году.
«Сегодня строится новая школа в 7 микрорайоне Северного. Это современная школа и задача стоит, чтобы в следующем году ее ввести на тысячу школьных мест. Есть перспективы строительства еще одной школы. Короче, каждый год мы будем начинать строительство новой школы в городе Красноярске. У нас сегодня проблемные — это территория Железнодорожного района, территория Октябрьского района и, конечно, самый быстроразвивающийся микрорайон — это Советский. Он требует постоянного внимания, чтобы там с каждым годом появлялось все больше и больше и дошкольных, и школьных зданий», — заявил Пимашков.

Петр ПимашковПри этом Пимашков сказал, что на строительство одной школы необходимо порядка 1 млрд рублей. «Вот у нас в 7 микрорайоне мы должны в этом году освоить 120 миллионов рублей, там уже освоено порядка 500 миллионов и на следующий год мы должны освоить еще 400 миллионов, чтобы школу, как говорят, под ключ», — привел пример мэр.

«Мы будем сносить и 75-ю, и 83-ю школы. Мы думаем, что к гимназии № 9 мы постараемся построить пристройку, но это будет полновесная еще одна практически школа. Мы очень внимательно за этим смотрим. Несмотря ни на какие сложности, мы будем увеличивать количество средств, направляемых на образование. Для нас до 1 сентября нет более важной задачи в городе, кроме подготовки к новому учебному году», — подчеркнул Пимашков.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk