Дата: 10/08/2010 2:28:54
Раздел: 




На противопаводковые мероприятия Ужур получил 27 млн рублей. Эти деньги будут направлены на расчистку и увеличение пропускной способности русла реки Ужур, которая протекает в черте города.
По информации пресс-службы правительства Красноярского края, 17 млн рублей уже потрачены на ряд противопаводковых мер. В частности, более 2 км дна русла реки очищены от ила, берега укреплены камнем и песчано-гравийной смесью, вдоль русла благоустроена береговая зона.

Весной во время обильного таяния снегов р. Ужур уже не раз выходила из берегов. В зоне затопления оказывались жилые дома, надворные постройки, ЛЭП, линии связи и наружного освещения.

Принимать качество выполненных работ в Ужур выехала специальная комиссия. В ее составе специалисты министерства природных ресурсов и лесного комплекса Красноярского края, органов местного самоуправления, представители подрядной организации, а также авторского и технического надзоров. По словам министра природных ресурсов и лесного комплекса Красноярского края Елены Вавиловой, в плане очистка и благоустройство ещё 1,5 км береговой зоны. Окончание работ намечено на сентябрь.

Напомним, в 2010 году на противопаводковые мероприятия Красноярский край получил около 85 млн рублей. Деньги в виде субвенций выделил федеральный бюджет.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk