Дата: 10/08/2010 2:26:50
Раздел: 




Красноярского милиционера приговорили к пяти годам лишения свободы за взятки. Как сообщили 9 августа в краевой прокуратуре, суд Центрального района Красноярска вынес приговор бывшему инспектору отделения по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнению административного законодательства ГУВД по краю. Его признали виновным в совершении трех преступлений по ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег, иного имущества за незаконные действия в пользу представляемых взяткодателем лиц). По данным следствия, мужчина, работая в должности инспектора, участвовал в проведении рейдов по выявлению и пресечению преступлений и правонарушений в сфере азартных игр.

«В период с декабря 2008 года по январь 2009 года сотрудниками отделения в ходе проверок у ряда юридических лиц и индивидуальных предпринимателей выявлялись нарушения закона, в связи с чем производилось изъятие оборудования. При беседах с представителями собственников оборудования Марченков предлагал им вернуть его за вознаграждение. Взамен изъятого оборудования им получено в общей сложности 95 тыс рублей и сотовый телефон», — сказали в прокуратуре.

Суд назначил Марченкову наказание в виде 5 лет лишения свободы с исключением права занимать должности в органах внутренних дел сроком на три года. После оглашения приговора в зале суда обвиняемый был взят под стражу.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk