Дата: 09/08/2010 16:07:57
Раздел: 




В правительстве Красноярского края создана рабочая группа, которая будет координировать реализацию региональной программы повышения эффективности бюджетных расходов. Такое решение было принято на заседании комиссии по вопросам социально-экономического развития Красноярского края и бюджетным проектировкам под руководством заместителя председателя Правительства Виктора Томенко.

Ещё 30 июня была утверждена федеральная программа по повышению эффективности бюджетных расходов на период до 2012 года. Программа направлена на увеличение доступности и качества государственных услуг, повышение эффективности всей системы государственного управления, а также реализацию долгосрочных приоритетов и целей социально-экономического развития.
Одним из главных направлений программы является перевод бюджетных организаций на новые формы работы. Совершенствование правового статуса учреждений будет осуществляться в рамках федерального закона № 83 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений». Это один из базовых законов проводимой реформы.

Перед субъектами Российской Федерации поставлена задача разработать региональные программы повышения эффективности бюджетных расходов и с 2011 года приступить к их реализации.

В состав рабочей группы вошли представители министерств края и администрации губернатора края, а также полномочный представитель губернатора в Законодательном собрании края, сообщили в пресс-службе правительства края.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk