Дата: 09/08/2010 15:56:32
Раздел: 




Муниципальный оздоровительный комплекс «Сокол», расположенный в пригороде Ачинска, посетила куратор реализации региональной программы летнего отдыха детей, директор краевого детско-юношеского центра «Центр туризма и краеведения» Наталья Грушевская. Целью ее визита стала проверка расходования бюджетных средств, выделенных на летнюю оздоровительную кампанию 2010 года, сообщили в пресс-службе аппарата главы города.

Грушевская оценила состояние корпусов, побывала в столовой, осмотрела территорию лагеря и пообщалась с ребятами. По итогам проверки она отметила комфортные условия проживания детей в «Соколе», хорошее качественное питание и реализацию образовательных программ. «Отдых в „Соколе“ организован на высшем уровне. Уже с уверенностью можно сказать, что все обязательства, которые брали на себя местные власти, будут выполнены. Выделенные средства используются по назначению», — подчеркнула Грушевская.
Сейчас в детском лагере завершается третья оздоровительная смена. Здесь отдыхают 400 ребят из Ачинска и других городов и западных районов края. Для более интересного и активного досуга разработана специальная программа под названием «Роза ветров». Она включает в себя несколько направлений: спортивное, творческое и научное. В лагере работает театральная студия, школа юных изобретателей, кружок лего-конструирования и другие секции, поэтому каждый ребенок может найти себе занятие по интересам.

Всего в этом году в «Соколе» отработают 4 смены. За это время отдохнут и поправят здоровье около 1500 детей.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk