Дата: 07/08/2010 17:30:45
Раздел: 




Красное женское платье укоренилось в сознании, как символ сексуальной привлекательности, некой порочности и страстности. Интересно, что части мужского туалета вызывают в сознании представительниц слабого пола аналогичные коннотации. Так, исследователи Университета Рочестера в США и Мюнхенского Университета выяснили: мужчины, одетые в красное, или сфотографированные на красном фоне, кажутся противоположному полу более симпатичными.

Ученые специально проводили опрос в четырёх странах: в Америке, Англии, Германии и Китае. Комментирует профессор Эндрю Элиот: "Красный обычно рассматривается как сексуальный цвет только для женщин. Наши результаты это опровергают. Красный цвет универсален вне зависимости от пола".

В ходе опроса участницам приходилось отвечать на три вопроса о внешних данных представленных на фотографиях мужчин, используя 9-балльную шкалу. Оказалось, красный цвет не только привлекал внимание дам, но и повышал вероятность того, что женщины хотели бы иметь с таким мужчиной интимные отношения.
Также женщины чаще оценивали мужчин, одетых в красные футболки, как имеющих достаточно высокий социальный статус. По предположениям ученых, люди, предпочитающие красный цвет в одежде, могут чувствовать свое превосходство над окружающими. А это уже влияет на уверенность в себе и соответственно поведение.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk