Дата: 07/08/2010 17:22:53
Раздел: 




Президент России Дмитрий Медведев перечислил 350 тысяч рублей из личных средств на благотворительный счет для пострадавших от пожаров. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Глава страны внес личный вклад в «копилку» пострадавших из-за пожаров в центральных регионах России. 350 тысяч рублей он перевел на счет, открытый Общественной палатой.

Напомним, что указом президента РФ в республике Марий Эл, республике Мордовия, Владимирской, Воронежской, Московской, Нижегородской и Рязанской областях объявлена чрезвычайная ситуация, связанная с обеспечением пожарной безопасности.

«В России горят десятки деревень и поселков, погибли люди, сотни наших сограждан остались без крова и средств к существованию. МЧС России и местные власти предпринимают все возможные меры для локализации пожаров и спасения людей. К борьбе с огнем привлечены Вооруженные Силы. Приняты решения о выделении средств каждому пострадавшему, строительстве новых домов, для тех, кто остался без крыши над головой», - говорится в официальном обращении на сайте Общественной палаты.

Президент России пообещал, что власти выполнят свои обязательства, и призвал граждан не оставаться в стороне, помочь тем, кто попал в беду, потерял все.

В этой связи Общественная палата совместно со Сбербанком России объявила о сборе средств для оказания персональной помощи людям, пострадавшим от огня. Списки пострадавших оперативно составляются совместно с МЧС России, Минздравсоцразвития России, Минрегионом России, органами власти субъектов Российской Федерации.

«Просим откликнуться компании и частных лиц. Ваша помощь очень важна и обязательно дойдет персонально до каждого погорельца», - подчеркивают сотрудники Общественной палаты.

Кроме того, Общественная палата начала работу по координации действий общественных организаций и инициативных групп добровольцев по тушению пожаров и оказанию помощи пострадавшим, контролю за расходованием средств на восстановление сгоревшего жилья.

Напомним также, что губернатор Петербурга Валентина Матвиенко заявила, что город окажет все необходимую помощь пострадавшим от пожаров в других регионах. В каждом районе города были открыты пункты приема вещей.



Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk