Дата: 06/08/2010 19:05:41
Раздел: 




Транспортная прокуратура выявила ряд нарушений правил авиабезопасности на вертолетной площадке ЗАО «Ванкорнефть». Поводом для проверки стала авария, в которой КАМАЗ столкнулся с вертолетом. Причиной происшествие названо несоблюдение требований авиабезопасности. Об этом сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры 6 августа.

23 июня вертолет ООО «Авиакомпания Турухан» выгружал груз на вертолетной площадке Ванкор после выполнения пассажирско-грузового рейса по маршруту «Ванкор-Уренгой-Ванкор». Во время разгрузки водитель КАМАЗа при подъезде к вертолету допустил столкновение машины с лопастью несущего винта. Это привело к повреждению части воздушного судна.
В ходе проверки установлено, что эксплуатирующее вертолетную площадку ЗАО «Ванкорнефть» не соблюдало требования авиабезопасности, не провело инструктаж с водителями подрядных организаций о порядке подъезда к воздушному судну, не организовало сопровождение подъезжающего автотранспорта сотрудником службы безопасности. Зафиксированы и другие нарушения.

По результатам проверки руководителю ЗАО «Ванкорнефть» внесено представление об устранении выявленных нарушений с требованием привлечь к дисциплинарной ответственности виновных лиц. В отношении водителя КАМАЗа возбуждено административное производство по ч.1 ст.11.3-1 КоАП РФ (нарушение требований авиационной безопасности).


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk