Дата: 06/08/2010 14:49:26
Раздел: 




Согласно новым данным, около 1/4 звездных скоплений в нашей галактике Млечный Путь являются "чужими" из других галактик. Некоторые из звезд и звездных скоплений, которые Вы можете наблюдать в ночное время, были когда-то поглощены нашей галактикой в процессе ее странствий в большой Вселенной.

Раньше ученые догадывались, что некоторые звездные скопления, содержащие до миллиона звезд, были чужды нашей галактике, но было сложно понять, какие же именно из них.

Благодаря использованию космического телескопа Хаббл, астрономы смогли изучить старые звездные скопления в нашей галактике. Полученные данные позволили составить крупнейшую высококачественную базу для учета возраста и химических свойств каждого из этих скоплений.
Учитывались такие параметры, как возраст и количество тяжелых элементов в этих кластерах.

В результате выяснилось, что Млечный Путь может поглотить больше карликовых галактик, чем считалось ранее. Было обнаружено, что многие чужие скопления изначально существовали в рамках карликовых галактик, содержащих до ста миллионов звезд, но со временем были поглощены и теперь находятся внутри нашего большого Млечного Пути.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk