Дата: 06/08/2010 7:51:19
Раздел: 




На бортовых самописцах разбившегося АН-24 имеется запись параметров полета и переговоров экипажа в течение 170 минут полета. Об этом сообщили в Межгосударственном авиационном комитете (МАК).
Комиссия МАК, в составе которой представители Росавиации, Росгидромета, Красноярского МТУ ВТ (Межрегиональное территориальное управление воздушного транспорта), ГП «Антонов» (Украина) продолжает работы на месте авиационного происшествия.

«Обнаруженные на месте катастрофы бортовые параметрический и речевой самописцы самолета доставлены в Красноярск, где специалисты МАК проводят расшифровку и обработку зафиксированной информации. На носителе параметрического самописца МСРП-12-96 имеется запись параметров последних 90 минут полета. На носителе речевого самописца МС-61 имеется запись переговоров экипажа только первых 80 минут полета», — говорится в сообщении МАК.

Запись параметров полета в электронном виде передана в лабораторию МАК для расшифровки, обработки и построения графиков изменения параметров в полете.

Напомним, в ночь со 2 на 3 августа самолет АН-24 авиакомпании «КАТЭКАВИА», выполнявший рейс Красноярск-Игарка, потерпел крушение в 700 метрах от взлетно-посадочной полосы аэропорта Игарки. Погибли 11 человек, выжили 4 человека, в том числе 3 члена экипажа и 1 пассажир, который позднее скончался в больнице.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk