Дата: 06/08/2010 1:40:23
Раздел: 




Пробка из груженных зерном КамАЗов, образовавшаяся с начала августа на подъездах к морскому порту Новороссийска, начала сокращаться, сообщила в четверг вечером пресс-служба администрации Краснодарского края.

С начала августа на подъездах к новороссийскому порту скопились несколько сотен КамАЗов, груженных зерном. Так, по данным ГИБДД города, во вторник в ожидании выгрузки под Новороссийском стояли около 800 грузовых автомобилей, в среду их число уменьшилось до 650-700, при этом часть КамАЗов стояла в существующем возле Новороссийска грузовом терминале, другая часть - на трассе.
В то же время, по данным краевой администрации, в пробке у портового города стояло около 200 грузовых автомобилей. При этом в четверг пробка "заметно сократилась", отмечено в документе. Пресс-служба не назвала количество грузовиков, простаивающих на трассе в настоящее время.

В связи со скоплением грузовиков под Новороссийском в среду был создан краевой оперативный штаб, куда вошли руководители всех профильных служб и департаментов региона, а также правоохранительных ведомств. Штаб возглавил первый вице-губернатор региона Джамбулат Хатуов.

"Благодаря принятым мерам, пробка из грузовиков в четверг начала сокращаться. Уже первый вертолетный облет показал, что часть грузовиков с обочины трассы можно убрать. Для них есть места на площадках и в самом городе, и под Новороссийском", - говорится в сообщении.

Также краевые власти поручили администрации Новороссийска "обеспечить водителей водой и горячим питанием".

По мнению чиновников, в значительной степени проблему скопления грузовиков на трассе у Новороссийска поможет решить грузовой терминал, рассчитанный почти на 1 тысячу машин. Первую очередь автотерминала запустят к сентябрю.

Оперативный штаб также принял решение организовать "еще нескольких оборудованных всем необходимым стоянок по дороге к черноморскому порту", добавила пресс-служба.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk