Дата: 05/08/2010 3:22:17
Раздел: 




Строительство противопожарного занавеса для БКЗ потребовало дополнительных 35 млн рублей. Помимо этого, объем финансирования реконструкции красноярской филармонии увеличился за счет покупки оборудования и музыкальных инструментов, считает гендиректор ОАО «Агат» Александр Логинов.

По словам Логинова, стоимость госконтракта, заключенного после проведения конкурса, не меняется. Если заказчик меняет объем работ, заключается новый контракт. В частности, по реконструкции БКЗ компания «Агат» заключила уже 8 госконтрактов.
«На самом деле строительная часть, она как была, так и осталась, и она в пределах этой же цифры и двигается. Первоначальная цена строительных работ и конечная, она, может, изменилась процентов на 10, не больше. А в основном, все изменения происходят в другой области, то есть совершенствуется оборудование, дорабатывается проект, что-то добавляется, что-то убавляется. Какие-то вносятся изменения, пожелания администрации», — сказал Логинов.

Объем запланированных работ, соответственно и объем финансирования, менялся и с изменениями в законодательстве, пояснил замгендиректора компании, руководитель проекта реконструкции Александр Тимощенко. «Вот, например, вышел новый закон. Такое здание не может быть без противопожарного занавеса, — сказал Тимощенко. — Его не было изначально. И вот мы сегодня спорили — как его в действующую конструкцию вписать. Он, ни много, ни мало, тоже стоит 35 миллионов». Вместе с тем, Логинов выразил мнение, что до завершения работ, увеличения затрат на реконструкцию филармонии не намечается. «Тенденции к увеличению цифр уже не будет. Задача поставлена, цифра уже такая окончательная», — отметил он.

Во время реконструкции БКЗ выполнением работ занимался не только «Агат». «Привлекалось большое количество подрядчиков, — пояснил Тимощенко. — В общей сложности у нас по этому объекту, по первой очереди заключено 109 договоров. Это и поставщики, и подрядчики. Основных субподрядчиков было 44».

Что касается гарантии на выполненные работы, она, по словам Логинова, согласно Гражданскому кодексу, составит 2 года. Кроме того, такой гарантийный срок обозначен в контракте, заключенном между подрядчиком и заказчиком, пояснил Тимощенко. Вместе с тем, отметим, что в 2007 году во время заключения контракта «Агат» готов был предоставить гарантию в 5 лет.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk