Дата: 05/08/2010 3:15:21
Раздел: 




Родственники пассажиров, погибших при крушении самолета АН-24, получат по 2 млн рублей. Вопрос о страховых выплатах выжившим членам экипажа и семье погибшей бортпроводницы пока не решен, сообщил директор красноярского филиала компании «АльфаСтрахование» Евгений Никипелов.

Никипелов пояснил, что компания «КАТЕЭКАВИА» является клиентом компании «АВИКОС-АФЕС» с 2004 года, которая в свою очередь является частью группы компаний «АльфаСтрахование». 3 августа страховая компания направила официальное письмо в «КАТЭКАВИА» с описанием готовности к оплате сумм, предусмотренных договором страхования. «По нашему договору, равно как и по воздушному кодексу, мы обязаны выплатить за каждого пострадавшего 2 млн рублей, соответственно родственникам и семьям погибших», — сказал Никипелов.

Выплаты, согласно договору страхования, должны быть перечислены родственникам в течение 30 дней с момента предоставления необходимых документов. По словам Никипелова, компания намерена перечислить деньги быстрее, чем за 30 дней.

Выплаты получат только семьи и родственники погибших пассажиров, которые находились на борту разбившегося АН-24. Что касается погибшей бортпроводницы Регины Богдонайте, Никипелов пояснил, что вопрос еще не решен, и пока речь идет о выплатах только семьям пассажиров. «У нас есть еще договор страхования от несчастного случая для экипажа, — пояснил Никипелов. — Но в настоящий момент размер выплаты я сказать не могу, потому что там почти весь экипаж жив. Сейчас они находятся в больнице. И по медицинским показаниям будет проводиться расчет выплат». Родственники пассажира Сергея Исакова, который скончался накануне, также должны получить выплаты, добавил представитель страховой компании.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk