Дата: 04/08/2010 8:48:29
Раздел: 




Премьер-министр РФ Владимир Путин предложил увязать оплату труда руководителей и ключевых менеджеров компаний с госучастием с инновационным развитием компаний. Как сообщает РБК, соответствующее заявление Путин сделал сегодня на заседании правительственной комиссии по высоким технологиям и инновациям.

Глава правительства подчеркнул, что недостаточно просто копировать чужой опыт. «Так мы всегда будем отставать», — признал он.

Премьер-министр также напомнил, что ранее на президентской комиссии по модернизации и технологическому развитию было принято решение сформировать программы инновационного развития крупнейших компаний с госучастием. При этом такие программы должны быть глубоко интегрированы в бизнес-стратегию хозяйствующего субъекта и соответствовать таким ключевым параметрам, как повышение энергоэффективности и производительности труда, а также снижение вредного воздействия на экологию.
«Чтобы эта работа не ушла в песок, со следующего года на заседаниях комиссии мы будем регулярно заслушивать доклады о достигнутых результатах», — сказал Путин.

Он добавил, что государство является одним из крупнейших потребителей инновационных услуг и поэтому вправе добиваться того, чтобы закупаемые товары и услуги отвечали самым современным требованиям. «Мы рассчитываем, что естественные монополии и компании с госучастием создадут спрос на инновационную продукцию и в частном секторе», — заключил Путин.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk