Дата: 04/08/2010 8:46:44
Раздел: 




Президент Грузии Михаил Саакашвили на практике доказал, что в его стране летом можно искупаться в теплом море и уже через 25 минут встать на лыжи в заснеженных горах Сванетии. Как передает корреспондент «Росбалта», сегодня днем он вместе со своим младшим сыном Николозом поплавал в Черном море в поселке Анакалия, где открыл новую гостиницу, а затем на вертолете отправился в Сванетию и покатался на лыжах.

Строительство лыжного курорта в Местия уже началось, и скоро начнется строительство такого же курорта в высокогорной Аджарии, которая тоже омывается Черным морем. В горах Аджарии и Сванетии для развития туризма планируется построить два маленьких аэропорта.

«Запомните, здесь через год будет 600-700 тысяч туристов, а, может, и миллион. Нам тут потребуется очень много ресторанов, кафе, развлекательных центров, мощностей для переработки сельскохозяйственной продукции», — сказал он.
Кроме того, когда поступят деньги, нужны будут и высокие технологии, отметил он. Саакашвили призвал инвесторов вкладывать деньги в развитие перспективной Сванетии и заявил, что «Господь находится на стороне Грузии».


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk