Дата: 04/08/2010 8:39:14
Раздел: 




Президент Дмитрий Медведев поручил генеральному прокурору Юрию Чайке провести проверку обстоятельств, связанных с итогами годового собрания акционеров "Норильского никеля".

Глава государства дал такое поручение в качестве реакции на письмо главы "Русала" Олега Дерипаски, пишет газета "Время новостей" со ссылкой на высокопоставленный кремлевский источник.

Как напоминает издание, в ходе собрания акционеров ГМК "Норникель" 28 июня был переизбран его совет директоров, в котором "Русал" получил лишь три места, а "Интеррос", контролирующий такой же пакет акций (25%), провел четырех представителей.
В совет также вошли три представителя менеджмента, лояльных, как заявлял "Русал", "Интерросу", и три независимых директора. При этом в совет не вошел его председатель Александр Волошин, проходивший по списку алюминиевой компании. "Русал" обвинил "Интеррос" и менеджмент "Норникеля" в фальсификации итогов голосования и сговоре, высказав намерение созвать внеочередное собрание акционеров для переизбрания совета.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk