Дата: 03/08/2010 20:26:42
Раздел: 




Несколько человек скончались в разных городах России, празднуя 80-летие воздушно-десантных войск.

Так, в число трагических случаев, омрачивших праздник, вошел прыжок 42-летнего десантника, который разбился, упав с вышки сотовой связи в Пермском крае. Житель города Соликамска, отмечая день ВДВ, забрался на высоту и, оступившись, сорвался с 30 метров.

- Установлено, что мужчина был нетрезв, вероятнее всего, он сорвался, поворачиваясь на тонкой балке, - рассказали Life News в следственном отделе Соликамского района. - Известно, что мужчина жил один, в настоящее время устанавливаются все причины трагедии.

Еще один десантник утонул на Урале во время купания.
ЧП случилось в городе Первоуральске Свердловской области. Группа однополчан отмечала праздник на берегу Нижнего пруда. Мужчины выпивали, а потом полезли в воду купаться.

- Двое более выпивших десантников начали тонуть, - рассказала пресс-секретарь УВД Первоуральска Ольга Останина. - Дежурившие на берегу милиционеры бросились в воду на помощь. Одного они спасли, а второго не успели.

В центре Томска 25-летний военнослужащий ВДВ погиб в ДТП по дороге домой.

- Автомобиль "Тойота Королла" столкнулся с мопедом, - сообщил сотрудник пресс-службы ГИБДД по Томской области Виктор Карташов. - И водитель, и пассажир мопеда были без шлемов.
В результате происшествия пассажир от полученных травм скончался по дороге в больницу. Как стало известно, погибший был бывшим военнослужащим ВДВ, участником боевых действий в Чечне. Он возвращался с празднования Дня ВДВ.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk