Дата: 03/08/2010 20:19:49
Раздел: 




Во время празднования 80-летия Воздушно-десантных войск России в Москве были задержаны 24 человека, сообщил во вторник источник в правоохранительных органах.

Он рассказал, что всего в праздничных мероприятиях, посвященных Дню ВДВ, а также в традиционных встречах бывших воинов-десантников в столице приняли участие около пяти тысяч человек.

«В общей сложности за различные административные правонарушения были задержаны 24 человека в центре столицы», - рассказал источник в правоохранительных органах.

Он добавил, что все задержанные доставлялись в ОВД «Китай-город».
Также собеседник агентства сообщил, что накануне в 13.45 на Красной площади был задержан 27-летний мужчина, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, а примерно в 22.00 на Манежной площади между бывшими десантниками и группой молодежи из Дагестана произошел конфликт, в результате которого началась драка.

«В драку вмешались сотрудники ОМОН, однако в результате нее пострадали три человека, двое из которых были госпитализированы с черепно-мозговой травмой в состоянии алкогольного опьянения, еще один попал в больницу с тупой травмой живота, которую ему причинил неизвестный выстрелом из травматического пистолета», - рассказал источник, передает «Интерфакс».

Он добавил, что все пострадавшие - бывшие десантники.

В обеспечении правопорядка в городе было задействовано около 1 тыс. 800 сотрудников милиции.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk