Дата: 03/08/2010 20:13:11
Раздел: 




Об этом сегодня рассказали в его дирекции.

Вот таким привычным и красным зал красноярского оперного уже не будет. Театр закрылся на ремонт в мае и скоро изменится до неузнаваемости. Но сначала здесь все пришлось сломать. От старых кресел давно избавились, прежнюю обивку сняли. Люстра пока убрана подальше.

Светлана Гузий, директор театра Оперы и балета: " Изменится цветовое решение зала, кресла будут другие, сколько мы пересмотрели всего , ну вот остановились на этом. Он такой зеленоватый , а в темноте золотой".

Еще в зале заменят ковролин, добавят подсветки и вместо железного занавеса, что сейчас защищает от строительного беспорядка сцену, здесь появится новый, бархатный, в цвет креслам и полу. Правда как это все будет выглядеть в итоге в театре показывать пока ни в какую не соглашаются - сюрприз должен быть сюрпризом.
Гримерки, репетиционные залы, окна. Меняется все то, от чего балетным заживется лучше. Все это говорят не глобальная реконструкция, а давно требующийся капитальный ремонт. Первое, что пройдет здесь после ремонта это всероссийский балетный форум. На него приедут самые именитые артисты России и мировые звезды-гости. Форум откроется 19 ноября тремя премьерами. К этому времени все и должны успеть.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk