Дата: 03/08/2010 20:10:05
Раздел: 




Независимо от прописки. Сегодня об этом заявили представители УФМС.

Работа здесь только-только вошла в привычное русло. Еще в прошлом месяце желающие получить заветный документ толпами штурмовали двери миграционных служб. Все условия для подачи заявлений остались прежние, но специалисты говорят: так совпало, что стали вводить паспорта нового образца и начался ажиотаж. А тут еще традиционный взлет количества обращений к началу туристического сезона.

Галина: "Вот у меня раньше паспорт был на пять лет, не успела вот оглянуться, все и прошло".

Специалисты УФМС говорят: пришлось подстраиваться под ситуацию. Потоки красноярцев, желающих срочно попасть за границу, решили разделить. По подразделениям.
Антонина Сорокина, начальник отдела управления заграничных паспортов УФМС России по Красноярскому краю: "Если в одно подразделение по месту жительства граждан обращалось большее количество, в другое меньшее, то сейчас в зависимости от свободной записи они могут обратиться в любое подразделение".

По словам работников УФМС все это должно разгрузить паспортные столы. Красноярцев призывают не волноваться - и паспортов и сотрудников хватит на всех. Сейчас у красноярцев есть выбор на какой срок получить загранпаспорт на 5 или на 10 лет. Но как обещают специалисты в скором будущем паспорта нового поколения станут обязательными.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk