Дата: 01/08/2010 2:18:33
Раздел: 




Милиционеры применили силу к лидеру "Яблока" Сергею Митрохину и другим активистам партии, потребовавшим прекратить вырубку Химкинского леса. Об этом 31 июля Каспарову.Ru сообщили в пресс-службе партии.

Митрохин прибыл на место вырубки после того, как экологи сообщили о возобновлении работ в лесу.
"На данный момент вырубка леса не ведется, но на месте дежурит множество сотрудников милиции и молодых людей с майками на головах", — сказал он. На просьбу активистов предъявить документы, имбыло отказано. После этого пришел участковый майор Скуратов и в грубой форме потребовал от "яблочников" удалиться.

"Когда мы стали настаивать на том, чтобы сотрудники милиции проверили документы к нам была применена физическая сила.

Майор Скуратов толкнул меня в спину достаточно сильно, я упал. После этого сотрудники с дубинками вытеснили нас за пределы просеки, где производится вырубка", — сообщил Митрохин в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы". Как сообщает радиостанция, около 16:00 Митрохин написал заявление о незаконности действий сотрудников милиции в следственном отделе Химок.

Напомним, ранее активисты Движения в защиту Химкинского леса сообщили, что строители вновь начали работы по вырубке леса, несмотря на постановление прокуратуры, о приостановке всех работ в Химкинском лесу.

Противостояние между защитниками Химкинского леса и строителями трассы Москва - Санкт-Петербург продолжается с 15 июля. За это время экологи подвергались нападениям неизвестных в масках, два их лагеря были разгромлены ОМОНом, а в конфликт вмешались правозащитники и депутаты Госдумы.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk