Дата: 05/02/2008 13:00:00
Раздел: 




10 февраля Красноярск примет участие в традиционном Всероссийском спортивном празднике "Лыжня России". В акции участвуют 52 города по всей стране, и во всех городах старты пройдут 10 февраля в 12 часов. В Красноярске в "Лыжню России" войдет три дистанции: забег на олимпийскую дистанцию 2014 м, лыжная гонка на 5 км и традиционная для красноярских лыжников дистанция на 25 километров "Преодолей себя".
Как сообщил ИА REGNUM-KNews заместитель начальника ГУ "Красспорт" Владимир Мусиенко, в этом году соревнования пройдут на лыжном стадионе "Ветлужанка". Раньше лыжные гонки проводились в Студенческом городке, где находится большинство лыжных баз Красноярска. Но в этом году было решено, что благодаря усовершенствованиям, стадион в Ветлужанке стал наиболее подходящим местом для проведения праздника.

Проведение мероприятия, включая не только подготовку трасс, но и изготовление рекламной и сувенирной продукции, спонсируется Росспортом. В этом году на красноярской "Лыжне России" появятся новые услуги для лыжников. Во-первых, участники смогут оставить свои вещи в камере хранения, а во-вторых, они смогут доставить лыжное оборудование на специальном автобусе, который отправится из Студгородка до стадиона "Ветлужанка" в 9, 10 и 11 утра. Как отметил Владимир Мусиенко, возле стадиона смогут припарковаться около 600 автомобилей. Кроме того, на мероприятии будет организовано горячее питание и культурная программа. Как добавил Владимир Мусиенко, единственную неприятность можно ожидать от погоды: 10 февраля синоптики обещают от -26 градусов утром до -16 -18 днем.

Источник: ИА REGNUM


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk