Дата: 01/08/2010 1:36:26
Раздел: 




Более миллиона сотрудников компании "Российские железные дороги" в воскресенье отмечают свой профессиональный праздник - День железнодорожника, на всех 17 железных дорогах России проходят торжественные мероприятия, сообщила пресс-служба ОАО "РЖД".

На магистралях появятся новые объекты производственного и социального значения. Так, в Хабаровске состоится открытие детского сада для детей железнодорожников, на станции Юрга-1 Западно-Сибирской железной дороги после реконструкции будет открыт железнодорожный вокзал, в Калининграде пройдет открытие реконструированного железнодорожного тоннеля под центральной городской площадью.

Также состоятся встречи руководства ОАО "РЖД" и дорог с ветеранами и лучшими сотрудниками. Для ветеранов, молодежи, работников компании и членов их семей будут организованы экскурсии в музеи железных дорог, поездки в ретро-поездах.

Президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин 29 июля встретился с лучшими сотрудниками и ветеранами, а на селекторном совещании поздравил все коллективы ОАО "РЖД".
Празднования состоятся 1 августа на стадионах и во дворцах культуры железнодорожников во всех крупных городах страны. В эти дни пройдут награждения коллективов-победителей отраслевых и дорожных соревнований и передовиков производства, концерты и массовые гуляния.

Основные торжественные мероприятия пройдут в Санкт-Петербурге. В этом году поздравить железнодорожников с профессиональным праздником в Северную столицу прибудут президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин, представители зарубежных железных дорог, администраций субъектов РФ.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk