Дата: 31/07/2010 5:03:11
Раздел: 




По уточненным данным, в результате взрыва, произошедшего сегодня днем в центре Грозного, ранения получили шесть человек, сообщают в региональном управлении СКП России.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", сегодня в центре Грозного взорвался фугас, в результате чего один человек получил ранения. Позже сообщалось о двух пострадавших.

На данный момент в правоохранительных органах говорят о шести раненых. Мощность взрывного устройства пока не установлена, но уже известно, что фугас был без поражающих элементов, пишет "Газета.Ru".

По факту взрыва возбуждено уголовное дело по трем статьям 30-105 (покушение на убийство), 222 (незаконный оборот оружия) и 223 (незаконное изготовление взрывного устройства) УК РФ. Расследование обстоятельств происшедшего продолжается.

Как сообщил корреспонденту "Кавказского узла" источник в республиканских правоохранительных органах, взрывное устройство неустановленного типа сработало сегодня около 15.00 на улице Дагестанская в Ленинском районе города Грозного, в непосредственной близости от республиканского торгового центра "Беркат".

"Фугас был заложен злоумышленниками под тротуарной плиткой рядом с рынком. К счастью, жертв в результате взрыва нет", - рассказал офицер чеченской милиции.

По его словам, в настоящее время специалисты определяют мощность взорванной в Грозном бомбы. Ведутся мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к организации этого взрыва.

Напомним, 27 июля на Старопромысловском шоссе в городе Грозном, в непосредственной близости от здания, в котором располагается районная прокуратура, произошел подрыв взрывного устройства неустановленного типа. В ночь на 27 июля также у здания прокуратуры Старопромысловского района была взорвана граната. Жертв и пострадавших в результате этих инцидентов не было.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk