Дата: 31/07/2010 3:25:34
Раздел: 




В Госдуму РФ внесен законопроект об обязательной сиесте в случае аномально жаркой погоды. Документ вносит изменения в гл.18 Трудового кодекса РФ, согласно которым в случае достижения аномально высокой температуры воздуха, создающей угрозу жизни или здоровью человека, предусматривается предоставление работникам в течение рабочего времени специальных перерывов, обусловленных санитарно-гигиеническими нормами и правилами.

Время и продолжительность таких перерывов устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка организаций, но не может превышать 5 часов.

Красноярские депутаты в целом поддерживают идею своих московских коллег. «В целом в экстренных случаях такая мера необходима. Жалко людей, которым приходится работать во время сильной жары. Но у нас, в Сибири, это не очень актуально — у нас такие температуры редкость. Главное, необходимо разработать чёткую процедуру введения такого отдыха. При температуре от +35 это, думаю, будет вполне уместно» , - отметила заместитель председателя комитета по социальной политике края Светлана Андронова.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk