Дата: 30/07/2010 3:28:58
Раздел: 




Пассажир, «захвативший» в Домодедово самолет из Минвод, хотел сообщить руководству России какую-то «очень важную информацию по Чечне». Он не был вооружен или агрессивен, никому не угрожал.

Об этом вечером в четверг сообщила журналистам после инцидента официальный представитель Московской межрегиональной транспортной прокуратуры Руфина Невзорова.

«Сегодня вечером пассажир самолета Ту-154, следовавший из Минеральных вод в Домодедово, Магомед Патиев 1970 года рождения, передал пилоту записку с просьбой связаться с правоохранительными органами. В записке отмечалось, что он обладает какой-то очень важной информацией по Чечне. Также там был указан его мобильный телефон», — рассказал она.

Пилот послушал и связался с правоохранителями, а когда самолет приземлился в столичном аэропорту, оперативники позвонили на мобильный телефон «захватчика». Тот повторил, что у него есть важное сообщение о Чечне и потребовал, чтобы его связали с руководством РФ.

«Самолет был отбуксирован в специальный ангар. Среди пассажиров была женщина с грудным ребенком, которому стало плохо, и она попросила вызвать врачей. Под видом врачей на борт прошли два сотрудника милиции, которые обезвредили злоумышленника», — продолжила рассказ представитель транспортной прокуратуры.

По ее словам, сотрудники ФСБ уже готовились к штурму лайнера, и только больной ребенок заставил их изменить планы.

Сейчас с задержанным работают следователи СКП. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, передает РИА Новости.



Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk