Дата: 30/07/2010 2:26:10
Раздел: 




Известный российский и советский ученый Сергей Капица не сможет приехать в Железногорск из-за ухудшения состояния здоровья. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Железногорска.

Капица подтвердил намерение приехать, но на днях из-за ухудшения здоровья ученый был госпитализирован, рассказали в пресс-службе. На празднование юбилея города также приглашался ученый, физик-теоретик, академик и член Президиума РАН Евгений Велихов, однако ему тоже в силу различных причин приехать не удастся.

На Дне города в Железногорске 31 июля планируют побывать представители правительства Красноярского края во главе с губернатором Львом Кузнецовым. От корпорации «Росатом» ожидается первый заместитель генерального директора Евгений Евстратов. Кроме того, приедет замруководителя Федерального космического агентства Виктор Ремишевский.

Приглашенный директор Спецстроя России, генерал армии Николай Аброськин, чья организация — Управление спецстоительства № 9 — находится на территории Железногорска, не прилетит, так как отправится с президентом Дмитрием Медведевым в Краснодар. Однако приедут его заместители, подчеркнули в пресс-службе.

Приглашение было направлено и экс-губернатору края Александру Хлопонину, но его рабочий график не позволил посетить Железногорск, заключили в пресс-службе.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk