Дата: 28/07/2010 2:44:32
Раздел: 




Две тысячи киевлян приняли участие в богослужении, которое проводил сегодня патриарх Московский и Всея Руси Кирилл.

Он отслужил торжественный молебен на Владимирской горке - этот берег Днепра считается историческим местом крещения Руси. И там же установлен памятник Святому Равноапостольному князю Владимиру, чью память чтут в эти дни. Вместе с верующими патриарх помолился о духовном единении украинского народа, о мире и согласии в обществе.

Это уже второй пастырский визит патриарха Кирилла на Украину. О своих впечатлениях глава Русской православной церкви рассказал в эксклюзивном интервью "России 24".
- Народ и общество Украины входят в полосу стабильности. Нечто подобное происходило и у нас на переломе веков - я имею в виду российское общество. Есть много общего в этом постсоветском развитии.

Я радуюсь тому, что наступает период стабилизации, и народ успокаивается. Это означает, что будет больше возможностей для солидарных действий. Выходить из трудного положения - будь то экономическое, политическое, социальное - можно только на основе солидарности, когда люди помогают друг другу.Я, может быть, не столько увидел, сколько почувствовал, совершенно иную атмосферу в стране. Это вселяет уверенность, что украинский народ уже в ближайшем будущем преодолеет многое из того, что необходимо преодолеть.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk